Как будет делиться квартира при разводе с детьми и ипотекой?

• г. Ульяновск

Здравствйте! Я хочу подать на развод. У меня двое детей и квартира находиться в ипотеке. Квартира по договору стоит 750 000 руб. Часть ипотеки вложен мат капитал. И 150 тыс руб. еще надо заплатить по ипотечному договору. Скажите пожалуйста как будет делиться квартира?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Так как вложены средства материнского капитала, то доли должны быть выделены всем членам семьи (супруги, дети). Размер долей определяется по соглашению. Если согласия нет, то в судебном порядке.

Здравствуйте.

Данная квартиру уже разделена, так как при использовании средств материнского капитала вы давали обязательство о выделении доли каждому члену семьи.

Если квартира ипотечная с участием материнского капитала, то каждому члену семьи должна быть выделена доля и такая квартира не подлежит разделу как совместно нажитое имущество, потому что данная квартира находится в общей долевой собственности.

Здравствуйте, поскольку вами был использован материнский капитал, то соответственно в квартире должны быть выделены доли. Если доли определены, то никак делиться она не будет.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации имущество приобретенное в браке является совместно нажитым общим имуществом доли в котором предполагаются равными, нужно только из них выделить доли детям.