Выплаты при отказе от работы с низкой зарплатой после учебы в медицинском университете

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь поступала учиться в медицинский университет по направлению. Ей предлагают работу с очень низкой зарплатой. Если не возвращаться, нужно ли будет выплачивать какие-нибудь деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации ей могут предъявить требования по оплате за все года обучения.

Если она заключала ученический договор, то нужно смотреть что в нем прописано. Если в нем предусмотрено возмещение расходов на обучение, то выплатить его стоимость она будет должна.

Вероятно есть какие то исключения, либо условия при которых возможно без последствий расторгнуть контракт-отработку

нужно изучать договор.