Мы переехали в другой город, здесь нет регистрации. Ребенка в школу без прописки не берут, ссылаются что нет мест. Как быть?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Вам! Вы как вариант, можете оформить временную регистрацию по месту проживания. Всего хорошего Вам!

Вы не лишены права отдать ребенка не по месту регистрации, но школа будет обязана принять вашего ребенка только при наличии свободных мест. В школу принимают детей по месту проживания, а не по месту регистрации. В качестве подтверждения проживания можно предоставить договор найма, аренды или пользования жилым помещением