Незаконная эвакуация - как оспорить и вернуть деньги за услуги

• г. Казань

Запарковался во дворе на тротуаре вечером, т.к. все парковочные места были заняты. На след. День эвакуатор увез авто на штраф-стоянку. Знаков 8.24 «Работает эвакуатор» нет. В протоколе написали нарушил п. 12.2 ПДД РФ, ответственность за совершение которого предусмотрена статья 12.19 часть 3 КРФоАП. За "услуги" эвакуации заплатил 2000 руб.

Со штрафом согласен, но эвакуация была незаконной, как я понимаю. Хочу оспорить законность данной "услуги" эвакуации и вернуть уплаченные за нее деньги. Каковы мои шансы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Шансы всегда - 50/50. Либо - удовлетворят, либо - нет. Заочно, без личного изучения всех документов и обстоятельств никто не может предсказать исход дела.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.