Проживаю за границей, но получил телеграмму о вызове в суд на уплату алиментов - что делать?
50₽ VIP

• г. Москва

Я больше нескольких лет проживаю на ПМЖ за границей, но сохранил российскок гражданство и прописан в Москве в коммуналке. Случайно по тел. от соседки узнал, что приходила почтальон с заказной телеграммой о вызове в суд на уплату алиментов (в получении телеграммы никто не расписался). Мне 58 лет, в браке с матерью сына не состоял, не работаю, где я проживаю истица не знает, возможно только предполагает страну. Если необходимо могу оплатить консультацию по безналичному рассчету и поговорить с юристом по телефону, если сообщите время звонка и номер телефона..

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Игорь, г.Москва!

В вашем случае алиментные обязательства в отношении несовершеннолетнего ребёнка возникают в НЕ зависимости от регистрации брака его родителей.

Главный вопрос это установление отцовства в отношении несовершеннолетнего ребёнка.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 04.05.2011г

20:43 уф.вр.(18:43 моск.)

Вероятно предъявлен иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Вы можете написать мне для консультации, буду рада Вам помочь. В какой стране Вы проживаете?

Скорее всего подан иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если Вы не признаете ребенка своим, то лучше наверное как-то обозначиться и предоставить доказательства.

Если же доказательств нет и Вы никак не можете опровергнуть отцовство - то может есть смысл не обозначаться (не со всеми странами есть договора о правовой помощи).

Если телеграмму никто не получил, она вернется в суд с отметкой о невручении. Пункт 2 Статьи 167 ГПК РФ говорит о том, что в случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.

+79062388942 Владимир Волков - Адвокат в Калининграде