Возможно ли открыть счёт на ребёнка для перечисления 50% до совершеннолетия без суда, и как это сделать? Какая возможность подать в суд по месту прописки?

• г. Новосибирск

Хочу открыть счёт на ребёнка чтоб перечислять 50% до совершеннолетия. Как это сделать и возможно ли это без суда. А если подовать в суд то могу ли я подать по месту своей прописки.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идёт об алиментах, то перечислить 50% суммы можно только на основании решения суда. Исковое заявление составляется на основании статьи 131 ГПК РФ.