Безработная семья с долгом в банке на 40 тысяч требуется срочное решение - угроза прихода приставов и поиски возможности для погашения задолженности

• г. Владивосток

У меня кредит в банке на 40 тысяч, я не плачу потому что не работаю сейчас уже как пол года сократили, долг мой сейчас составляет 15.100 сказали оплатить до 25 этого месяца либо придут приставы по месту жительства, я им предложила что мой супруг пойдет в отпуск в начале августа и мы загасим долг, на что они ответили нет нам нужно чтоб вы оплатили до 25 числа, скажите приставы сразу приходят на след день? И сразу изымают имущество? Или можно как то договориться? У мужа свои кредиты он мне может помоч ток когда в отпуск пойдет ( (у нас двое детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если не было судебного заседания, а просто звонят с банка, то никакие приставы к Вам не придут, просто банк так пугает.

Приставы приходят только после истечения 5 дней, установленных для добровольной оплаты долга и могут не сразу арестовать имущество, могут сразу.

Но без исполнительного документа никакие приставы не придут.

Здравствуйте. Пугают вас. Хотят быстрее взыскать деньги. Сперва должно быть судебное решение затем оно должно вступить в законную силу, затем передать на исполнение судебным приставам. Приставы возбудят исполнительное производство. Пройдет не менее двух трех месяцев.