При подаче документов в Росреестр обязательно присутствие дарителя и одаряемого?

• г. Омск

При подаче документов в Росреестр обязательно присутствие дарителя и одариемого?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да присутствие обоих обязательно. Так как один будет писать заявление на регистрацию права собственности а второй заявление о переходе права собственности к одариваемому.

Добрый день!

Присутствие обоих обязательно. Как альтернатива - оформить нотариальную доверенность на третье лицо, которое будет представлять одну из сторон договора.

При гос. регистрации сделки необходимо составить договор дарения, предоставить документы на квартиру, уплатить госпошлину.

Если необходима помощь - обращайтесь.

С уважением, Юридическая компания "ЦВД-Омск"