При подаче документов в Росреестр обязательно присутствие дарителя и одаряемого?

• г. Омск

При подаче документов в Росреестр обязательно присутствие дарителя и одариемого?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да присутствие обоих обязательно. Так как один будет писать заявление на регистрацию права собственности а второй заявление о переходе права собственности к одариваемому.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Присутствие обоих обязательно. Как альтернатива - оформить нотариальную доверенность на третье лицо, которое будет представлять одну из сторон договора.

При гос. регистрации сделки необходимо составить договор дарения, предоставить документы на квартиру, уплатить госпошлину.

Если необходима помощь - обращайтесь.

С уважением, Юридическая компания "ЦВД-Омск"

Спросить
Пожаловаться

При государственной регистрации договора дарения доли при подаче догументов на регистрацию должны лично присутствовать даритель и одаряемый. А при получении готового св-ва на собственность обязательно ли присутствие дарителя (или его доверенного лица) или достаточно присутствия одаряемого?

Обязательно ли личное присутствие Дарителя и Одаряемого на подаче документов в рег палату?

Обязатально ли личное присутствие дарителя при регистрации в Росреестре права одаряемого на квартиру? Спасибо.

При регистрации в росреестре договора дарения, требуется присутствие дарителя? Или достаточно присутствия одаряемого? Заранее спасибо за ответ!

Дает ли нотариальная форма дарственной преимущество при подаче документов в Росреестре? (например: необязательного присутствия дарителя).

Можно ли при наличии нотариально удостоверенного договора дарения квартиры без присутствия дарителя сдать документы в росреестр, чтобы на основании данного договора получить свидетельство о праве собственности? Или присутствие дарителя обязательно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, обязательно ли присутствие дарителя (речь идет о дарении квартиры сыну) при подаче документов на госрегистрацию?

В каких случаях присутствие дарителя не обязательно.

P.S.Нет никаких подводных камней, просто не хочется толкаться в очередях.

Я хочу составить дарственную маме на свою квартиру. При подаче документов в УФРС присутствие дарителя и одаряемого, понятное дело, обязательно.

Меня же интересует - обязательно ли мое (дарителя) присутствие в УФРС через месяц, то есть при получениеии документов после регистрации прав на собственность. Может ли моя мама прийти одна и забрать все документы? Я живу далеко и в противном случае мне надо тогда планировать билеты на самолет и быть вновь у мамы через месяц...

Подскажите пожалуйста...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение