Возможность получения документов по дарственной квартире без присутствия дарителя в УФРС через месяц

• г. Жуковский

Я хочу составить дарственную маме на свою квартиру. При подаче документов в УФРС присутствие дарителя и одаряемого, понятное дело, обязательно.

Меня же интересует - обязательно ли мое (дарителя) присутствие в УФРС через месяц, то есть при получениеии документов после регистрации прав на собственность. Может ли моя мама прийти одна и забрать все документы? Я живу далеко и в противном случае мне надо тогда планировать билеты на самолет и быть вновь у мамы через месяц...

Подскажите пожалуйста...

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте! В принципе, Ваша мама сможет получить зарегистрированный договор и свидетельство о гос. регистрации права собственности без вашего присутствия. но именно свой экз. зарегистрированного договора. вы свой экз. договора можете получить позже. Либо выдать маме доверенность с полномочием получить Ваш экз.

С уважением,

Харченко О.В.