Обязательно ли личное присутствие дарителя при регистрации в Росреестре права одаряемого на квартиру.

• г. Самара

Обязатально ли личное присутствие дарителя при регистрации в Росреестре права одаряемого на квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Тата, здравствуйте! Присутствовать должен либо сам Даритель, либо его представитель с соответствующей доверенностью. Если хотите, чтобы документы на гос. регистрацию сдал Одаряемый, то у него должна быть доверенность, в которой прописаны полномочия на то, чтобы сдать такой-то договор дарения на гос. регистрацию. НЕ на подписание договора (договор уже должны быть совершен лично Дарителем и Одаряемым), а, именно, на то, чтобы отдать данный договор на гос. регистрацию и получить зарегистрированный.

С уважением,

Харченко О.В.