Как можно направить органы ПДН для проверки семьи где проживает ребенок, мать которая мало зарабатывает и не трудоустроена.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в органы опеки по месту их жительства с соответствующим заявлением.

Но тот факт, что мать мало зарабатывает или не трудоустроена не является основанием для ограничения ее прав.

В данном случае обращаться нужно в органы опеки и попечительства, с соответствующим заявлением, указывать все факты, просить произвести проверку данной семьи, они сами привлекут кого нужно.

Вы можете написать заявление о том, что ребёнок находится в трудной жизненной ситуации, в органы опеки либо в отдел по делам несовершеннолетних.

Мать не трудоустроена и часто выпивает. Задолженность по квартплате. Условия проживания плохие. Девочка 12 лет учится в школе хорошо. Но мать любит хорошо попить! Вот и требуется проверка ПДН в этой семье.

Вы можете обратиться в органы опеки по месту их жительства с соответствующим заявлением по изложенным Вами фактам.

С уважением.