Как разрешить проблему соседского кондиционера, заливающего балкон - советы по перевеске

• г. Краснодар

Сосед повесил свой кондиционер так, что заливает борт моего балкона и сторона этого балкона всегда влажная как я могу заставить его перевесить кондиционер?

Ответы на вопрос (4):

Можно предъявить к соседу исковое заявление об устранении препятствий в осуществлении права собственности. Потребовать от соседа перевесить кондиционер.

Уважаемая Ольга! Вы можете обязать соседей демонтировать кондиционер в том случае, если он установлен с нарушением норм. По таким делам есть положительная судебная практика. Удачи Вам!

Уважаемая Ольга! На каждой сплитсистеме имеется трубка, перегните трубку в сторону и конденсат перестанет заливать Ваш балкон, или попросите об этом соседа, если не помогает необходимо провести изоляцию своего балкона от внешних атмосферных воздействий. С уважением Владимир Александрович.

Доброго времени суток. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об устранении нарушений и демонтаже кондиционером если он нарушает ваши права и установлен о нарушении законодательства.