Отказ от принятия заявления на перерасчет воды и мусора по причине отсутствия счетчика - правомерные действия или нет?

• г. Нижний Новгород

Вопрос такой: лежала в больнице 10 дней. Сейчас мне в конторах отказываются принимать заявление на перерасчет воды и мусора за дни отсутствия (счетчика на воду в квартире нет). Ссылаются на закон Медведева об отмене подобных заявлений.. Если только есть подтверждающие документ, что счетчики в квартире не могу установить по везущим причинам. Правомерно ли их действия? Что я могу сделать в данном случаи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации с и сложившейся практикой положение о перерасчете сейчас не применяется, потому как утратило силу.