Кто несет ответственность за ДТП после торможения и столкновения на развороте?

• г. Казань

Попал в ДТП передо мной резко затормозил автомобиль из-за девушки которая с крайней правой полосы пошла на разворот, я что бы избежать удара вырулил в лево и вылетел на этот самый разворот куда уже подъехала девушка и столкнулся с ней. Мне прописали статьи 10.1 и 9.1

Помогите в данной ситуации определить виновника ДТП.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, чтобы говорить о виновнике, нужно смотреть все материалы дела. Однако, как правило виноват, водитель, который едет сзади, поскольку он должен соблюдать достаточную дистанцию.

Удачи вам и всего наилучшего

В настоящий момент определить виновника аварии не представляется возможным. Необходимо тщательно изучить материалы. Обратитесь к юристу, можно на нашем сайте, из вашего города. Без юриста вам будет трудно, что либо сделать.

С уважением.

Для обжалования определения или постановления ГИБДД вам нужно обратиться с жалобой в районный суд. В жалобе указывать свое несогласие и приводить доводы свидетельствующие о вашей невиновности.

Чтобы дать грамотный ответ на Ваш вопрос нужно изучать материалы ДТП в полном объеме, смотреть схему, читать показания водителей и очевидцев. Идите в ГИБДД пишите заявление на ознакомление с материалами дела, затем показывайте их юристу.