Оплата санаториев в Крыму - будут ли сборы на пребывание в санатории Крым (Партенид) в 2018 году?

• г. Благовещенск

Я регулярно выезжаю на санаторно-курортное лечение в санаторий "Крым" (Партенид). Будет ли с меня взиматься сборы на пребывание в 2018 г?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае да, с 2018 года будет введен курортный сбор и санатории будут удерживать данную сумму, еще правда не известно какая она будет, от 30 до 50 рублей. Хотя пока закон еще только одобрен, может будут нюансы, пока только законопроект.

Конечно будут. С официально отдыхающих в санаториях и пансионатах прежде всего и будут взыскивать взнос и именно на них сделана ставка по сбору.