Мне бы хотелось узнать, какие документы нужно собрать на УДО.? Я как жена, что могу написать.

• г. Вологда

Мой муж сидит уже 5 лет, в этом году подходит УДО. Мне бы хотелось узнать, какие документы нужно собрать на УДО.? Я как жена, что могу написать. Да я слышала, что сейчас обязателен адвокат. Это правда?

Ответы на вопрос (1):

Вы как жена ничего написать не можете.Ходатайство об УДО подает либо сам осужденный(через администрацию ИУ),либо представитель осужденного(адвокат) напрямую в суд.Вы можете только взять в какой-либо организации справку о том,что после освобождения он будет трудоустроен.Остальные документы(характеристику осужденного и прочее) предоставляет администрация ИУ.