Человек взял деньги в долг под расписку не заверенную нотариально и умер, какие могут быть последствия для семьи?

• г. Пятигорск

Человек взял деньги в долг под расписку не заверенную нотариально и умер, какие могут быть последствия для семьи?

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте Ашот.

В данном случае никаких последствий у родственников не возникнет.

Успехов.

Спросить
Пожаловаться

В качестве последствий для наследников может быть только обязанность, например, на основании судебного решения, выплатить долг, но исключительно в пределах стоимости наследственного имущества, которое принято наследниками. Не забывайте, что к моменту обращения кредитора в суд может истечь трехгодичный срок исковой давности, о применении которого надо заявить ответчику в суде.

Спросить
Пожаловаться

Многие юристы считают что, появятся проблемы если подадут в суд на основании расписки о которой супруга узнала в последний момент.

С уважением, Ашот.

Спросить
Пожаловаться

Человек взял деньги под расписку, не заверенную нотариально, долг не отдает 1,5 года. По второй расписке должен был ежемесячно выплачивать некоторую сумму, платил полгода и уже год не платит. Что делать, как вернуть долг?

Взялаиденьги в долг под расписку, нотариально не заверенную, могу ли я не отдавать эти деньги?

Если были выданны человеку в долг деньги под расписку, не заверенную наториально, можно в случае не уплаты денег по ней обратиться в суд, для взыскания с должника денег? Является ли эта расписка законным документом?

Что мне делать? В прошлом году я взяла деньги под расписку для одного человека, от него у меня тоже есть расписка, но он мне их не отдает и соответственно я тоже не могу отдать, что мне делать и куда обратиться. Действительна ли расписка написанная от руки и не заверенная. Расписку меня написать заставили, возможно ли это доказать, если прошло время. Какие последствия могут быть за невозврат денег по расписке?

Знакомый взял в долг на крупную сумму под расписку, не заверенную нотариусом, деньги не отдает. Является ли расписка доказательством в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Если человек взял деньги в долг в сумме 800 долларов сша в августе 2005 года, написав расписку, в том, что он получил эти деньги. Расписка датирована январем 2007 года, на сегодняшнюю дату она может быть основанием для подачи в суд? Расписка не заверена нотариально.

По возможности, сошлитесь на буквы Закона...

Имею расписку не заверенную нотариально о возврате долга в мае 2013 г., человек нигде не прописан. Могу ли я по этой расписке, обратиться в суд и надеяться на возврат долга.

Возник вопрос, у меня на руках долговая расписка на имя покойного мужа (перед смертью успели развестись) расписке более 10 лет, суть заключается в том что он от продажи квартиры одолжил деньги землякам, взял расписку в качестве свидетелей я и сестра заемщика, нотариально не заверяли.

Кредитор умер. Расписка у меня а заемщик решил, что долг умер вместе с кредитором.

Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение