Человек взял деньги в долг под расписку не заверенную нотариально и умер, какие могут быть последствия для семьи?

• г. Пятигорск

Человек взял деньги в долг под расписку не заверенную нотариально и умер, какие могут быть последствия для семьи?

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте Ашот.

В данном случае никаких последствий у родственников не возникнет.

Успехов.

В качестве последствий для наследников может быть только обязанность, например, на основании судебного решения, выплатить долг, но исключительно в пределах стоимости наследственного имущества, которое принято наследниками. Не забывайте, что к моменту обращения кредитора в суд может истечь трехгодичный срок исковой давности, о применении которого надо заявить ответчику в суде.

Многие юристы считают что, появятся проблемы если подадут в суд на основании расписки о которой супруга узнала в последний момент.

С уважением, Ашот.