Влияет ли лечение в наркологической больнице на обязанность выплаты алиментов?

• г. Кунград

Может ли освободиться от выплаты алиментов бывший муж, решивший избежать от судебных приставов (задолженность по алиментам 8 месяцев) лёг в наркологическую больницу. Собирается встать на учет в нарко. Диспансер. Учет в нарко. Диспансере снимает ли с него такую обязанность, как выплата алиментов?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Нет, это все его не спасет от долгов и оплате алиментов.

Так что пусть делает

Всего Вам доброго и отличного дня.

Такое основание суд не примет. Это даже усугубит его положение, Вы можете лишить его родительских прав, а алименты он будет платить. Но Вы свободно будете передвигаться с ребенком по всему миру без его согласия.

Никто обязанность по оплате алиментов снимать не будет. Если имеется решение суда, оно обязательно для исполнения. Задолженность обязан погасить.

Багила. Добрый день. Пристава не интересует, где лечится должник. И постановка на учет не освобождает от выплаты задолженности.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.