Возможность передачи обязанностей по алиментам и долгу отца (деда ребенка) для избежания преследования приставами

• г. Калининград

Имею задолжность по алиментам, возбуждают уголовное дело, можно ли свои обязанности по уплати долга и выплате алиментов по добровольному согласию моего отца (деда ребенка) передать ему эту обяанность, чтоб освободиться от преследования приставов?

Ответы на вопрос (1):

Это каким образом обязанность по содержанию вашего ребенка может перейти к другому человеку? Необходимо оплачивать хоть понемногу, чтобы не было злостного уклонения и соответственно уголовной ответственности.