Выезд ребенка в Молдавию без согласия отца - необходимые документы и правила

• г. Москва

Могу ли я вывезти сына в молдавию на несколько недель без соглошения отца и кокие документы для этого понадобятся? Мы с ним в разводе с 2010 года. Сейчас я второй раз за мужем и у меня другая фомилия.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Если ранее отцом не накладывалось запретов на вывоз ребенка за пределы РФ, то никакого согласия вам сейчас не нужно. Из документов только загранпаспорта ваш и ребенка.

Всего Вам хорошего!

Здравствуйте, в соответствии с номами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой его применения вам не обязательно согласие отца для этого, достаточно только ваше сопровождение.

Здравствуйте, Вероника! Если ребенок выезжает в сопровождении одного из родителей, то разрешение второго родителя на выезд ребенка из России не требуется, если им не вынесен запрет на выезд ребенка за границу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Вероника! Если отец вашего ребенка не ограничивал сыну выезд за границу, ребенок имеет надлежащим образом оформленные документы, то он может выехать без получения соглашения от отца. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!