Как защитить свои права при разводе и дележе имущества в браке с ребенком

• г. Мурманск

Скажите. Мы в браке разаодимся есть ребёнок. И есть квартира. С мужем договорились на словах, что продаём квартиру и он потом покупает нам и себе две квартиры по однокомнатной.

Что мне надо с него взять расписку у натариуса. Чтобы не обманул. А то продаст и я останусь с ребёнком на улице. Что надо потребовать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Обратитесь к нотариусу и составьте нотариальное соглашение, что после продажи квартиры взамен будет приобретена другая жил. площадь.

Можете заключить письменное соглашение о разделе совместно нажитого имущества, заверив его нотариально. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! В данном случае Вам необходимо у нотариуса заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества с Вашим супругом.

Ольга. Добрый день. Оформите у нотариуса соглашение, что сумма, после продажи квартиры будет поделена поровну между Вами. И сами купите квартиру.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Независимо от того, возьмёте на расписку или не возьмёте, никто не гарантирует, что ваш муж вас не обман, поэтому что если он решит вас обмануть, то он всё равно это сделает И никакой нотариус не поможет.

И размер указывать сумму?

Добрый день. Чем подробней вы все опишите в соглашении тел лучше будет.

Спасибо за Ваше обращение на сайт.

Удачи в решении вопроса.

Здравствуйте, Ольга, вам необходимо составить соглашение, в котором указать, что после продажи совместной собственности муж обязуется выплатить вам половину стоимости квартиры. Данное соглашение необходимо нотариально удостоверить.

Удачи вам и всего наилучшего