Проблемы с выплатой пособия и определением алиментов при статусе безработного - что делать?

• г. Красноярск

Проблема в том, что я стою в центре занятости уже год... и в центре занятости... по закону... пособие платили год, а следующие 6 месяцев я стоя же на учете, пособия получать уже не буду!.. (.далее могут дать минимальное)... когда я пришел к приставам.. они безапеляционно заявили!.. мы будем считать вам алименты по средней зарплате в РФ...это около 20000! рублей... то есть что я имею статус безработного (и ищу редкую работу для себя..).. это не имеет значения.. таков закон!... как и на основании чего, будет правильно платить алименты в течении этих 6 месяцев.!?.. (или меньше... я ищу... и действую в поисках)... Благодарю за помощь!...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вадим.

Согласно действующему законодательству, если Вы не имеете дохода, то размер алиментов, установленный в долевом отношении у заработку или иному доходу, исчисляется исходя из уровня средней заработной платы в регионе.

В Красноярском крае средний уровень заработной платы по статистическим данным установлен в размере чуть более 18000 рублей (точнее по памяти сказать не могу), исходя из этой суммы и будут начисляться алименты.