12 месяцев мне платили пособие в центре занятости...

• г. Красноярск

12 месяцев мне платили пособие в центре занятости... и отчисляли алименты по исполнительному листу!... сейчас в течении 6 месяцев пособия не платят.. хотя статус безработного есть и я регулярно отмечаюсь и ищу работу!... как в течении этих 6 месяцев.. без пособия... платить алименты!?.. добровольно... исходя из прожиточного минимума или еще как!?.. благодарю за разъяснения!.. Приставы хотят считать по средней зп в России!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим! На Ваш вопрос отвечаю следующее, что статьей 119 Семейного кодекса РФ предусмотрено изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов, где в соответствии с частью1 установлено, что если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

С уважением Ирина Владимировна.