12 месяцев мне платили пособие в центре занятости...

• г. Красноярск

12 месяцев мне платили пособие в центре занятости... и отчисляли алименты по исполнительному листу!... сейчас в течении 6 месяцев пособия не платят.. хотя статус безработного есть и я регулярно отмечаюсь и ищу работу!... как в течении этих 6 месяцев.. без пособия... платить алименты!?.. добровольно... исходя из прожиточного минимума или еще как!?.. благодарю за разъяснения!.. Приставы хотят считать по средней зп в России!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим! На Ваш вопрос отвечаю следующее, что статьей 119 Семейного кодекса РФ предусмотрено изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов, где в соответствии с частью1 установлено, что если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

С уважением Ирина Владимировна.

Спросить
Пожаловаться

12 месяцев мне платили пособие в центре занятости... и отчисляли алименты по исполнительному листу!... сейчас в течении 6 месяцев пособия не платят.. хотя статус безработного есть и я регулярно отмечаюсь и ищу работу!... как в течении этих 6 месяцев.. без пособия... платить алименты!?.. добровольно... исходя из прожиточного минимума или еще как!?.. благодарю за разъяснения!.. Приставы хотят считать по средней зп в России! - Подскажите норму закона на, которой она основана, о начислении алиментов по средней зп?

Проблема в том, что я стою в центре занятости уже год... и в центре занятости... по закону... пособие платили год, а следующие 6 месяцев я стоя же на учете, пособия получать уже не буду!.. (.далее могут дать минимальное)... когда я пришел к приставам.. они безапеляционно заявили!.. мы будем считать вам алименты по средней зарплате в РФ...это около 20000! рублей... то есть что я имею статус безработного (и ищу редкую работу для себя..).. это не имеет значения.. таков закон!... как и на основании чего, будет правильно платить алименты в течении этих 6 месяцев.!?.. (или меньше... я ищу... и действую в поисках)... Благодарю за помощь!...

Я без работный ищу работу жена бывшая подола на алименты у меня доходов нет в центре занятости платят пособие 5 тыс. в мес. должен ли я с него платить алименты, доход ниже прожиточного минимума?

Мне как безработному платили пособие центр занятости включая дату 13.03.2022 а судебные приставы с пособия удерживали четверть на алименты, затем выплаты прекатились. Я числился на учёте как безработный еще до 04.04.2022. После прекращения по выплат центра занятости, когда я еще числился в центре занятости как безработный приставы удержали за период с 14.03.2022 по 28.03.2022 с меня алименты из расчета четверти среднего размера зарплаты по России-СЗП, который значительно больше размера пособия по безработице. Правомерны ли удержания приставов по СЗП с официально числящегося в центре занятости безработного?

С какой суммы должен платить алименты неработающий родитель, имеющий официальный статус безработного, состоящий на учете в центре занятости, но уже прекративший получать пособие по безработице и материальную помощь в период безработицы: со средней зп по России или же с максимальной суммы пособия по безработице 8000 рублей (поскольку имеет официальный статус)?

Я ПЛАТИЛ АЛИМЕНТЫ 25% ОТ ДОХОДОВ. ИМЕЮ СТАТУС БЕЗРАБОТНОГО И ЦЕЛЫЙ ГОД МНЕ ПЛАТИЛИ ПОСОБИЕ ПО 4900 р/месяц. С НИХ ВЗЫСКИВАЛИСЬ АЛИМЕНТЫ. ПО ИСТЕЧЕНИИ 12 МЕСЯЦЕВ С ПОСОБИЯ СНИМАЮТ, НО СТАТУС ОСТАНЕТСЯ. ДОХОДА НЕ БУДЕТ, РАБОТЫ НЕ НАШЁЛ. ЧТО ПОДРАЗУМЕВАЕТ ЗАКОН В ЭТОЙ СИТУАЦИИ? ОФИЦИАЛЬНО Я БЕЗРАБОТНЫЙ, НО БЕЗ ПОСОБИЯ.

Я стою на учёте в центре занятости в качестве безработного с апреля 2020. В октябре мне перестали платить пособие, так как прошло полгода. Сейчас судебный пристав насчитал долг по алиментам с октября месяца. Хотя я стою в центре занятости в качестве безработного. Законны ли действия пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По исполнительному листу от 2016 года бывшему мужу присудили платить 50% алиментов от прожиточного минимума. Он как начал платить 5000 р так и платит, хотя прожиточный минимум растет. Что нужно сделать чтоб он платил строго 50%? Пойти к приставу. Живем и прописаны в разных городах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение