Возможность получения льготной педагогической пенсии в Республике Крым - особенности и требования

• г. Краснодар

Мой вопрос о льготной педагогической пенсии. Трудность еще в том, что я житель Республики Крым.

1989-окончила школу (10 классов)

1989-1991 учеба в ялтенское пед. училище

1991-2000 работа в дошкольном детском учреждении (воспитатель на полную ставку)

2000 и по настоящее время в школе учителем географии и истории. (когда на ставку, когда на полторы ставки, но не меньше).

С 2000-2003 заочно пед. университет. (всего на сесии 4 месяца.

Имею двух детей 1993 и 1997 года рождения. В первом дикрете находилась 2,5 года, во втором 3 года.

Имею ли я право на льготную пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Для определения вашего права на льготную пенсию вы должны обратится к вашему работодателю и получить у него справку уточняющую ваш льготный стаж, работа и воспитателем и учителем в школе дает основания для этого необходимо 25 лет педстажа в целом.