Проблема с хламом и непристойным поведением соседей в многоквартирном доме - что делать?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Живу в многоквартирном доме, на этаже есть приквартирный холл и 4 квартиры. Недавно соседи одной из квартир неожиданно приехали с другого места обитания. У них огромное количество хлама, и они заставили им практически весь приквартирый холл, а также пространство перед лифтом, а также лестничные пролеты на этаж вниз и вверх Вещи стоят в открытом виде (посуда, банки, мусор, ковры и т.п) уже две недели. Сама квартира завалена подобным хламом. Спят они в подъезде. На вопросы, когда вы это разберете - отвечают, через два дня, скоро и т.п. По факту, ничего не меняется. У нас дом ЖСК, управляющая только разводит руками. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Спят они в подъезде. На вопросы, когда вы это разберете - отвечают, через два дня, скоро и т.п. По факту, ничего не меняется. У нас дом ЖСК, управляющая только разводит руками. Что делать?

Правление ЖСК пусть вручит им предписание устранить и убрать в срок до..., указать, что в противном случае будут оштрафованы жилищной инспекцией. ПОтом пишите заявление о привлечении их к администр ответственности. И иск в суд.

Здравствуйте,

Управляющая компания должна принять меры, если этого не происходит, нужно жаловаться в жилищную и пожарную инспекцию

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Нужно зафиксировать данную ситуацию актом осмотра председателя ЖСК. А дальше можете требовать от них (ЖСК, УК, Полиции, соседей) принять меры и освободить площади общей собственности. Валуев Игорь Владимирович, 89299805123, valuev1990@mail.ru

Здравствуйте, в соответствии с номами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой его применения вы имеете право обратиться в прокуратуру и суд.

Здравствуйте.

Я бы советовал Вам вызвать инспектора пожарного надзора, который выдаст им предписание и, возможно, наложит штраф за нарушение правил противопожарной безопасности.

Добрый день, Илиана! Тут вашему председателю необходимо принять меры по устранению препятствий в пользовании обще домовым имуществом. У ваших соседей есть право собственности на квартиру, но их право не должно нарушать право пользования других членов ЖСК. Пусть председатель направит претензию и установит срок для освобождения площадей. Не примут мер - вызывайте участкового, пусть привлечет к административной ответственности и обращайтесь с иском в суд. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Доброго времени суток. Вам нужно обращаться в управляющую компанию, или жалобы в прокуратуру инспекцию на бездействие управляющей компании.