Судебные приставы постоянно задерживают перечисление алиментов. Что можно сделать, чтобы такого не повторялось.

• г. Ростов-на-Дону

Судебные приставы постоянно задерживают перечисление алиментов. Что можно сделать, чтобы такого не повторялось.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте если задерживают выплаты вам нужно написать жалобу его вышестоящему руководству приставов а также в прокуратуру этого же района.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.

3. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован только лицом, заявлявшим отвод. Удовлетворение отвода судебного пристава-исполнителя обжаловано быть не может.

4. Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в суде.

Анна. Добрый день. Выход один. Написать и зарегистрировать жалобу на бездействие пристава на имя старшего пристава.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте.

Напишите жалобу на имя старшего судебного пристава, а также напишите жалобу в прокуратуру.

Спасибо за обращение на наш сайт.