Вопрос льготной оплаты коммунальных услуг для пенсионера и ветерана труда при прописке в сельской местности и приобретении городской квартиры

• г. Уфа

Я пенсионер, ветеран труда и инвалид третьей группы. Живу в сельской местности в своем доме. Там и прописан. Купил в Уфе квартиру. Могу ли я рассчитывать на льготы по оплате коммунальных услуг на городской квартире. И связаны ли льготы с пропиской?

Ответы на вопрос (2):

Нельзя дать корректного ответа. Федеральные льготы как инвалиду - предоставляются по месту жительства. А региональные и местные - зависят от соответствующего законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Да, льготы будете получать только по месту постоянной регистрации, и льготы только по одному статусу, в вашем случае - как ветеран труда.

Спросить
Пожаловаться

Моим родителям принадлежала квартира в равных долях. Когда отец умер, я унаследовал его долю по завещанию и долю матери получил по дарению. Мать одна прописана в квартире и проживает в ней. Я - пенсионер, ,имею свою квартиру, пользуюсь льготой на оплату коммунальных услуг. Мать-пенсионер, ветеран труда, инвалид 2 группы, 86 лет, имела льготу на оплату коммунальных услуг. Сохраняется ли льгота на оплату коммунальных услуг с переходом собственности на квартиру ко мне?

У моей мамы инвалидность третьей группы, ветеран труда, оплата по ветерану труда 480 рублей. Проживает в квартире. Старается оплатить коммунальные услуги ежемесячно. В этом месяце ветеранские не выплатили, пошла в УПФР, сказали что ветеранские пошли в оплату долга за коммунальные услуги. Правомерно ли сделали сотрудники УПФР не выплатив ежемесячные деньги полагающие ветерану труда, списать в счет коммунальных услуг? Спасибо.

Отец подарил мне квартиру, я стала собственником Но он остался проживать в квартире Проживает и прописан один Сохранятся ли за ним субсидии по оплате коммунальных услуг/пенсионер, ветеран труда/ Я являюсь сейчас собственником квартиры. Но прописана и приживаю в своей квартире.

В московской квартире прописаны супруги - пенсионеры, инвалиды второй группы, ветераны труда. В данный момент они имеют значительные льготы при оплате услуг ЖКХ. Собственник - супруга.

Квартиру хотят подарить сыну, но остаться в ней постоянно зарегистрированными. Сын проживать и регистрироваться в квартире не будет. Сохранят ли им льготу на оплату услуг ЖКХ?

Мой дядя инвалид третьей группы является собственником квартиры, я его племянница и мои дети прописаны у него в квартире. Положены ли ему льготы на оплату коммунальных услуг независимо сколько там прописано человек? Или мне нужно выписываться?

Я пенсионер, инвалид 3 группы и ветеран труда, дейсвуют льготы на оплату электроэнегии и комунальные услуги, проживаем втроем, жена работающий пенсионер и мама 84 года ветеран труда, я хозяин квартиры?

Пенсионер - инвалид 2 группы имеет в полной собственности квартиру и прописан в этой квартире один. Имеет 50% льготы по оплате коммунальных услуг. Лишится ли он этих льгот, если утратит право собственности на квартиру, но сохранит прописку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

О льготах ветеранам труда по оплате ЖКХ в Москве. В приватизированной квартире проживают неработающая пенсионер инвалид жена и неработающий пенсионер ветеран труда муж. Льготы по оплате предоставляются только жене как инвалиду и так как она является собственницей квартиры. На каком основании, т.е. какой нормативный документ запрещает предоставлять подобные льготы мужу ветерану труда, если он прописан и проживает в этой квартире.

Квартира приватизированная была подарена мне (сыну). Родители (ветераны войны и инвалиды второй группы) так и остались в ней зарегистрированы. До дарения квартиры мне (сыну) у них была оплата 50% за коммунальные услуги. Остается ли эта льгота на оплату коммунальных услуг сейчас?

Я живу и прописана с дочерью в ее квартире. Квартиру она приобрела по договору купли-продажи. Я инвалид 3 группы и пенсионерка. Полагаются ли нам какие либо льготы при оплате коммунальных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение