Вопрос льготной оплаты коммунальных услуг для пенсионера и ветерана труда при прописке в сельской местности и приобретении городской квартиры

• г. Уфа

Я пенсионер, ветеран труда и инвалид третьей группы. Живу в сельской местности в своем доме. Там и прописан. Купил в Уфе квартиру. Могу ли я рассчитывать на льготы по оплате коммунальных услуг на городской квартире. И связаны ли льготы с пропиской?

Ответы на вопрос (2):

Нельзя дать корректного ответа. Федеральные льготы как инвалиду - предоставляются по месту жительства. А региональные и местные - зависят от соответствующего законодательства.

Да, льготы будете получать только по месту постоянной регистрации, и льготы только по одному статусу, в вашем случае - как ветеран труда.