в 2014 году прошел суд в отношении меня по ст. 159.2 могу ли я с такой судимостью пойти служить?

• г. Владивосток

В 2014 году прошел суд в отношении меня по ст. 159.2 могу ли я с такой судимостью пойти служить? И через сколько она проходит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Контракт не может быть заключен с лицами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений, отбывавшими наказанием в виде лишения свободы, с лицами в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие.

Здравствуйте, в соответствии с номами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой его применения вы можете пойти служить, это не запрещено.

Здравствуйте, с судимостью в Вооруженные силы вас не возьмут, можете даже не тратить время.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. 159 ч 2 преступление средей тяжести. Срок погашения судимости составляет три года с момента отбытия наказания. Если желаете служить по контракту то даже с погашенной судимостью в армию не возьмут.