Программа Земский доктор - возможна ли выплата врачебных должностей на селе?

• г. Челябинск

Программа земский доктор-определены ли врачебные должности (то есть врач орг. метод отдела, зав терапевтических отделением поликлиники-врач-терапевт) данные должности могут на селе получить выплату по этой программе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Если говорить об условиях программы, то они заключаются в следующем:

возраст специалиста не больше 50 лет; наличие медицинского высшего образования;

желание работать в сельской местности на постоянной основе;

наличие хорошего диплома (в частности речь идет об отсутствии “3” в дипломе).

Если го самих вакансиях, то здесь отдается предпочтение непосредственно врачам либо специалистам в сфере ультразвуковой диагностики. Труднее всего будет воспользоваться программой фельдшерам, поскольку их наоборот Правительство РФ хочет заменить врачами.

Т.е., решается все на региональном уровне.