Про меня распускает сплети девочка, можно ли написать заявление на нее?

• г. Владимир

Про меня распускает сплети девочка, можно ли написать заявление на нее?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Если сможете доказать что сплетни распускаются именно ею, то можете писать заявление в мировой суд в порядке частного обвинения. (вам нужны будут свидетели).

Всего Вам хорошего!

Доброго вам времени суток. К сожалению ответственности за сплетни как уголовной, так и административной законом не предусмотрено. Клевета другое дело. Удачи вам и всего наилучшего.