Как правильно прикреплять документы при подаче иска в суд через сайт?

• г. Москва

При подаче иска в суд через сайт надо ли прикреплять все документы в двойном количестве? В самом иске я пишу, что все копии документов прилагаю по 2 экз. Может быть надо заблаговременно все документы отправить письмом ответчику? А в суд присылать только по 1 экз.?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Если Вы обращаетесь в Арбитражный суд, то да ответчику необходимо направить копии документов. Если Вы обращаетесь в суд общей юрисдикции или к Мировому судье то этого делать не надо.

С уважением Галина Геннадьевна.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации с сложившейся практикой через сайт это бессмысленно, потому как все и так и так будут распечатывать, что бы отослать.