Налоги физ лица при покупке авто у ООО.

• г. Краснодар

ООО продает физлицу автомобиль. Какие налоги должно уплатить физлицо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Валентина, при покупке машины физическое лицо никакие налоги уплачивать не будет.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. При покупке автомобиля физическое лицо несет расходы по его приобретению, то есть договор купли-продажи, и Никакие налоги платить не обязана.

Ооо платит только налог на прибыль? Надо ли ККТ при внесении в кассу денег физлицом и в каком размере? Есть ограничение при внесении в кассу денег? Или можно только на расчетный счет если нет ККт.

Здравствуйте! Если это разовая сделка купли-продажи транспортного средства, то денежные средства может перечислить на расчетный счет. Выставляйте счет на основании договора купли-продажи. ООО платит налог от дохода.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации с сложившейся практикой есть разные режимы налогообложения, в том числе и с выручки.