Как узнать о наличии штрафа за проезд по чужой социальной карте в метро и сроки передачи данных

• г. Москва

Мне выписали штраф в Метро. Проехала по чужой соц карте.. где можно посмотреть стаю ли я в штрафниках, если нет в течении какого время передадут данные обо мне?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Вам должны были вручить постановление, если постановление не вручили, должны направить по почте. После вступления в силу постановления об административном правонарушении информацию могут передать судебным приставам для исполнения, на сайте судебного пристава Вы можете это увидеть.

Если вам выписали штраф, то должны были выдать квитанцию и копию протокола. Оплатить нужно в течение 60 дней со дня вступления в силу.

То есть оплачивать после того как я увижу на сайте постановление? И второй вопрос; что будет с картой держателя если сотрудники метро её отдали, но переписали номер в протокол. Её заблокируют?

Здравствуйте Елена. Постановлерие на сайте можете и не увидеть. Вам должны его направить по почте. А так вообще, вам должны были выдать на руки постановление об административном правонарушении. А по поводу карты, то думаю вряд ли они будут направлять сообщение в тот орган, который её выдавал.