Как перевести договор из НПФ Доверие в другой пенсионный фонд?

• г. Уфа

Как перевести договор из НПФ Доверие в другой пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации с сложившейся практикой это можно сделать путем расторжения договора с НПФ Доверие и заключение с другим.

Здравствуйте, вам необходимо расторгнуть заелюченный договор и заелючить новый с выбранным вами пенсионным фондом.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Для того чтобы осуществить перевод, нужно действующий договор расторгнуть, обратившись с заявлением, и затем заключить новый договор, такая процедура.

Должна ли я получить какое либо письменное уведомление, что договор со мной расторгнут?

Лариса, вам стоит составить соглашение о расторжении договора в письменной форме или получить иное документальное подтверждение его расторжения.

Удачи вам и всего наилучшего

Могут и не чего и не прислать, главное для вас это иметь доказательства подачи соответствующего заявления в эту организацию.

Добрый день!

Для перехода из одного НПФ в другой НПФ, достаточно заключить договор с выбранным Вами Негосударственным пенсионным фондом. Никакого расторжения Договора с НПФ Доверие вам делать не нужно. Новый выбранный Вами НПФ, подаст заявление в ПФ РФ о переводе вашей накопительной части пенсии с НПФ Доверие в выбранный Вами НПФ.

Доброго времени суток. Безусловно, о том что договор расторгнут вас должны уведомить, Кроме этого расторжение договора возможно только при наличии оснований.