Как узнать количество пенсионных баллов и повышить пенсию для работающих пенсионеров, ухаживающих за детьми-инвалидами?

• г. Белгород

День добрый.

Подскажите как узнают сколько пенсионных балов являются ли пенсионеры по уходу за детьми инвалидами работающими пенсионерами.

И еще повышение пенсии имеющим троих и более детей что то слышала что повышение пенсии при наличии заявления в соц защиту.

Будте добры расскажите...

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Перерасчет на детей возможен - обратитесь в ПФ, если вам не зачли в страховой стаж отпуск по уходу до 1.5 лет на каждого ребенка - возможна прибавка.