Как добиться отмены исполнительского сбора у приставов, если не был оповещен о задолженности?

• г. Улан-Удэ

Могу ли я добиться отмены исполнительского сбора у приставов, если меня никто не оповещал, что у меня есть небольшой долг по ЖКХ (сумма вдвое меньше сбора)? Ни суд не уведомил, ни судебный пристав в срок. Прошло уже больше месяца. Могу ли я обжаловать судебный приказ или отменить исполнительский сбор? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вам необходимо направить в суд возражение на судебный приказ и приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине, в связи с тем что вас не уведомили надлежащим образом.

Здравствуйте,

Если вас действительно никто не уведомлял, то конечно можете отменить исполнительский сбор, но для этого придётся обращаться в суд

Судебный приказ также можно отменить в течение 10 дней с даты получения

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, срок для подачи возражений на судебный приказ составляет десять дней с момента получения его копии. Обращайтесь в суд для получения копии. Затем подавайте возражения и ходатайство о восстановлении пропущеного срока.

Удачи вам и всего наилучшего

Да можете, если докажете, что судебный пристав не высылал в ваш адрес постановление о возбуждении исполнительного производства, где был указан срок для добровольного исполнения исполнительного документа. Всего доброго.