Как оспорить взыскание исполнительского сбора после отмены судебного приказа по задолженности по услугам ЖКХ

• г. Ставрополь

Судебный приказ о взыскании задолженности по услугам ЖКХ отмене 04 декабря 2020 г, а 1 февраля 2021 г. судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от суммы задолженности по отмененному приказу. Как оспорить исполнительский сбор?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте административный иск в суд.

Я думаю, что Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Подавайте жалобу на имя старшего судебного пристава, после отмены судебного приказа судебный пристав обязан был прекратить ИП.

Вы опредение об отмене судебного приказа предъявляли судебному приставу?

Отмена судебного приказа является основанием для отмены постановления о взыскании исполнительского сбора.