У меня такой вопрос: необходимо ли моё присутствие при сдаче документов ребёнка, которому исполнилось 14 лет.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Сдаче куда? Каких документов?

Вы когда вопрос задаете, то исходить нужно из того, что вопрос Вы юристам задаете, а не экстрасенсам, нам ситуация Ваша неизвестна и мы исходим ТОЛЬКО ИЗ ТЕКСТА вопроса.. А задавая такой вопрос в такой формулировке и не давая информации конкретной какой ответ можно дать, только гадать... Уважайте труд юристов и задавайте вопросы корректно, чтобы не приходилось гадать и тратить время впустую.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой смотря куда, если это влечет какие то серьезные правовые последствия, то нужно,