Сирота получает стипендию в колледже, но что делать после замужества?

• г. Санкт-Петербург

Я сирота.

Обучалась в колледже очно, там мне платили повышенную стипендию

С мая я в академическом отпуске по состоянию здоровья и беременности.

В начале июля я вышла замуж и насколько знаю, стипендию мне должны прекратить платить

Но вчера снова выплата поступила

Могу ли я пользоваться этими деньгами? Или мне нужно сообщить, что я вышла замуж?

Так же я слышала, что декретные деньги могут выплачивать на учебе.

Ответы на вопрос (1):

Сам по себе факт вступления в брак не лишает вас права на получение повышенной стипендии в связи с вашим социальным статусом.

Что касается выплаты пособия по уходу за ребёнком, то эти деньги вам будут выплачивать в образовательном учреждении.