Как получить повышенную стипендию для ребенка-сироты, если колледж отказывается платить?

• г. Москва

Добрый день! На сколько мне известно ребенок со статусом сирота имеет право на повешенную стипендию но колледжу отказывается ее платить без оснований на какую либо статью. (хотя другой сирота в этом же колледже получал повышенную стипендию) куда обращаться что делать?

Ответы на вопрос (1):

Отказываются платить это одни слова что бы вам помочь нужен отказ руководства напишите им претензию вручите получите ответ они сошлются на нормы закона и тогда решите что дальше

Спросить
Пожаловаться

В колледже на месяц задержали стипендию. Сейчас вообще отказываются давать за 2 месяца. Говорят, что деньги у колледжа закончились.

Колледж имеет право на это? Получаю обычную, социальную и повышенную.

Имеет ли право колледж снижать повышенную стипендию до минимальной, а потом ставить условие для ее получения нужно помогать колледжу и быть отличником. (Притом что я отличник)

Скажите пожалуйста, имеет ли право ребёнок (16 лет, студент колледжа, стипендия 450 р) получать повышенную стипендию при потере кормильца (пенсию получаем)

Мой вопрос: Какие права и льготы имеет выпускник колледжа при поступлении в ВУЗ, если обучаясь в колледже, он получал стипендию Правительства РФ и имеет красный диплом? Здоровья и Удачи...!

Дочь закончила школу с золотой медалью. Первый семестр в колледже на отлично. По каким причинам колледж может отменить повышенную стипендию?

Я сирота. Мне 17 лет учусь в колледже на 2 курсе хочу перевестись в другой колледж. Не перестанут ли мне платить пенсию и стипендию? И сколько сейчас платят сиротам? И еще в колледже в котором сейчас я учусь по исполнению 18 лет детям сиротам платят так же каждые пол года около 30000 будет ли это в другом колледже?

Кто выплачивает социальную стипендию? И куда обращаться если ее колледж отказывается платить ссылаясь на то что нет в колледже денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заканчиваю 2 й курс колледжа, но думаю перевестись в другой колледж на другую специальность, сейчас на бюджете и получаю стипендию, придется ли мне возвращать деньги за учебу в этом колледже?

Скажите пожалуйста, куда обращаться с жалобой, если колледж отказывается платить стипендию? Справка на соц. стипендию оформлена, а в колледже говорят, что я не прохажу по рейтингу и у них нет денег платить мне стипендию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение