Хочу ввести из германии нарезное оружие, но не знаю сертифицировано оно или нет, как узнать и как пройдет у меня эта процедура

• г. Москва

Хочу ввести из германии нарезное оружие, но не знаю сертифицировано оно или нет, как узнать и как пройдет у меня эта процедура, если оно не серцифицировано.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Федеральным законом "Об оружии" гражданин имеет право на приобретение охотничьего нарезного оружия после владения охотничьим гладкоствольным оружием не менее 5 лет или занимается профессиональной деятельностью (т.е если он охотник или егерь). Для получения лицензии на нарезное оружие необходимо обратиться в отдел лицензионно-разрешительной работы УВД округа г.Москвы, в котором он прописан(зарегистрирован) и представить необходимые документы. Оружие можно приобрести на территории России так и ввести из-за границы. Для ввоза оружия из-за границы нужно получить в управлении лицензионно-разрешительной работы ГУВД г.Москвы разрешение на ввоз оружия. После ввоза оружие должно пройти сертификацию. Для этого гражданин должен обратиться в орган по сертификации оружия (ул.Новаторов,40), после чего дается направление на испытания оружия на соответствие криминалистическим требованиям. Если оружие проходит эти испытания с отрицательным результатом, то такое оружие обороту на территории Российской Федерации не подлежит, и гражданин не сможет его зарегистрировать. Все процедуры ввоза, сертификации и проведение испытания оплачиваются отдельно. В этом вопросе очень много нюансов, поэтому за подробной информацией можете позвонить по тел. 8-926-258-59-59