Выбор работы для пенсионерки - временная или постоянная в школе. Как сделать правильный выбор, учитывая индексацию пенсий?

• г. Уфа

Я-пенсионерка (56 лет), приглашают на работу на выбор: временно или постоянно (в школу, учителем). Не хочу терять прибавку при индексации пенсий. Какой вариант выбрать? В чем отличие временной работы от постоянной? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для Вас - никакого различия. И по временной работе и по постоянной - взносы в ПФР перечисляются, а значит, индексации не будет в период работы. Только после увольнения.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

Добрый день! Но в данном случае хорошо бы уточнить что значит временно, я так понимаю предлагают срочный договор заключить, или на замену другого работника, но в любом случае особой разницы нет, просто если срочный договор, то он ограничен сроком действия, если постоянно, то будет заключен бессрочный договор.