Можно ли наложить арест на пенсию, если нет других доходов?

• г. Москва

Скажите пож мой муж не работает получает пенсию-военную на соц карту пристовы наложили арест по штрафу имеют право налаживать орест является ли пенсия иным доходом если другого дохода нет.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Наталия.

Приставы имеют право наложить арест на банковский счет Вашего мужа, внезависимости от характера поступления денежных средств, в том числе и на пенсионный счет.

С пенсии должника судебный пристав может удерживать не больше 50 %. Чтобы сняли арест с карты, нужно представить справку о целевом назначение денег.

Здравствуйте. В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившийся практики имеют полное право, но надо отнести справку о том, что это регулярный доход, что бы взыскивали не боле 50%