Как посчитать свою прибавку к пенсии как работающему пенсионеру?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Она будет рассчитана автоматически.

Цитата:

По уточнению Минтруда, в отличие от индексации прибавка к пенсии носит индивидуальный характер и зависит от размера пенсии и суммы уплаченных работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов. Максимальная прибавка ограничена стоимостью трех пенсионных баллов. В большинстве случаев 1 балл будет оцениваться в 74,27 рубля, так что средняя прибавка составит 222 рубля. Три пенсионных балла можно было заработать в 2016 году при зарплате в 19,9 тысячи рублей.