Я планирую поезду со своим братом в Турцию, мне 17 лет Вопрос: какие документы нужно подготовить, чтобы избежать проблем?

• г. Уфа

Я планирую поезду со своим братом в Турцию, мне 17 лет

Вопрос: какие документы нужно подготовить, чтобы избежать проблем?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Юлия, должны быть нотариальные согласия родителей на вывоз ребёнка за пределы РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Для поездки в Турцию с сопровождающим, но без родителей, понадобится нотариально удостоверенное согласие обоих родителей на Ваш выезд.

Юлия, добрый день, если Вы и ваш брат являетесь несовершеннолетними (т.е. не достигшими возраста 18 лет), то Вам и вашему брату необходимо иметь при себе загранпаспорт, а также необходимо иметь при себе нотариальную доверенность от одного из родителей в которой указывается страна (государство) и срок вашего пребывания.

Добрый день! Вам нужно оформить согласие от одного из родителей для выезда заграницу

За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!

Оформлять согласие от обоих родителей или достаточно одного?

Добрый день! По закону достаточно согласия от одного родителя. То же самое и для въезда в Турцию

За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!