Возможно ли развалить дело по статье 12.8 часть 1 из-за фабрикации и отсутствия подлинных свидетельств?

• г. Казань

А можно развалить дело по статья 12.8 часть 1,хотя бы из-за того, что один из понятых гаишниками просто вписан, муж ездил к нему, тот говорит, что никаким понятым нигде не был. Есть шанс, что останешся с правами, потому, что дело полусается сфабриковано?

Ответы на вопрос (5):

Есть шанс или нет шанса будет зависеть от обстоятельств, надо смотреть индивидуально. Чтобы ответитть. Обратитесь к юристу, можете здесь в личку. Ст.12.8 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, шансы есть всегда, просите суд допросить понятых. Если они или он скажет, что не был понятым, то просите суд признать данные доказательства недопустимыми.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к адвокату очно. На краткой консультации не решаются такие дела. Хотя я Вам уже отвечала на этот вопрос. От фенобарбитала в анализах никуда не деться. Даже если понятых не было. Сдавал то он анализы сам, никто над душой не стоял.

Спросить
Пожаловаться

Если в суде при рассмотрении дела ходатайствовать о вызове понятого и суд удовлетворит данное ходатайство, а понятой явится по вызову и даст показания, то шанс есть.

Чтобы сказать более подробно, нужно смотреть все документы по делу.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена! По этой статье ни каких шансов нет, на любые процессуальные нарушения мировые судьи Республики Татарстан просто зарывают глаза.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся обжаловать решение мирового суда по статья 12.26 часть 1. Один из понятых-родственник начальника ГИБДД того района, где рассматривается дело. Он мог по закону быть понятым? На суде (мировом) признал факт родства и сообщил, что часто бывает понятым.

Здравствуйте, если понятые не хотят идти на суд, потому, что боятся гаишников, а от них может зависеть исход дела, как быть в этом случае? Ходатайствовпли на суде о вызове понятых, муж сам к ним ездил, но те говорят, что никаких повесток в суд не получали.

Задержали сотрудники полиции отстранив от управления тс без понятых... На мировом суде сотрудники полиции дали показания, что при отсьранении были одни понятые, а затем другие. Вопрос, могут ли быть разные Понятые в одном деле, причем причем показаний и подписей первых понятых нигде нет, т.к. Их на самом деле не было. Во всех протоколах расписались вторая пара понятых.

При составлении протокола об АП по ст 12.26 понятых не было, но они появились в протоколах ОТ и направление на МО, хотя на самом деле их не было, инспектор вписал их потом, копии мужу не выдали, МС посчитал все документы правильно оформленными, лишил мужа прав и штраф 30000, после суда, когда нам стали известны имена понятых, через соцсети выяснили, что инспектор и понятые знакомы, более того являются друзьями (есть совместное фото) подали жалобу в суд, есть ли у нас шанс отменить постановление МС, если учесть, что муж подписал протокола об ОТ и МО не читая, они были даже не заполнены.

Сотрудники ДПС остановили в состоянии алкогольного опьянения, составили протокол по статья 12.26 часть 1, но при составлении понятых не было и на видео тоже не записывали. Съездил в суд рассмотреть документы, в деле понятые совершенно левые. Есть свидетели, что понятых этих не было. Возможно ли завершить дело положительно для меня?

Был остановлен идпс, был составлен протокол по статья 12.8 часть 1, в протоколе отстранения от управления ТС записаны понятые, которых я видел, но в акте освидетельствования указаны совсем другие понятые, когда ж акт подписывал строчки понятых были пусты и копию я не получил, инспектор дописал потом, как ходотайствовать в суде по поводу вызова понятых? Можно ли вызвать их заранее? Спасибо.

В отношении моего мужа заведено дело об административном правонарушении (отказался от мед освидетельствования). изучая материалы по делу выявились неточности, а именно: свидетели (понятые) не были предупреждены о даче ложных показаний.; время направления на мед. освидетельствование на 10 мин. позже, чем в объяснениях понятых... есть ли возможность развалить дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мой брат осужден по 132 статье. Но у него еще есть 30 статья. Дело полностью сфабриковано прокурором. Есть какието шансы его развалить?

Моему супругу сшили дело по статья 228.1 часть 4 через 30,а понятые в суд не хотят являться при которых якобы было изьятие, считается ли приговор суда без допроса понятых защитой законным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение