Возможно ли развалить дело по статье 12.8 часть 1 из-за фабрикации и отсутствия подлинных свидетельств?

• г. Казань

А можно развалить дело по статья 12.8 часть 1,хотя бы из-за того, что один из понятых гаишниками просто вписан, муж ездил к нему, тот говорит, что никаким понятым нигде не был. Есть шанс, что останешся с правами, потому, что дело полусается сфабриковано?

Ответы на вопрос (5):

Есть шанс или нет шанса будет зависеть от обстоятельств, надо смотреть индивидуально. Чтобы ответитть. Обратитесь к юристу, можете здесь в личку. Ст.12.8 КоАП РФ.

Здравствуйте, шансы есть всегда, просите суд допросить понятых. Если они или он скажет, что не был понятым, то просите суд признать данные доказательства недопустимыми.

Удачи вам и всего наилучшего

Обращайтесь к адвокату очно. На краткой консультации не решаются такие дела. Хотя я Вам уже отвечала на этот вопрос. От фенобарбитала в анализах никуда не деться. Даже если понятых не было. Сдавал то он анализы сам, никто над душой не стоял.

Если в суде при рассмотрении дела ходатайствовать о вызове понятого и суд удовлетворит данное ходатайство, а понятой явится по вызову и даст показания, то шанс есть.

Чтобы сказать более подробно, нужно смотреть все документы по делу.

Уважаемая Елена! По этой статье ни каких шансов нет, на любые процессуальные нарушения мировые судьи Республики Татарстан просто зарывают глаза.