Сбербанк отсудил не выплаченный кредит и списал его как доход - правомерно ли это и что делать дальше?

• г. Челябинск

В 2015 году сбербанк отсудил у меня не выплаченный кредит, я его теперь выплачиваю через приставов. А в 2017 году списали его как безнадежный и вменили мне как доход, обязав выплатить налог на него 13%, но при этом не хотят прекращать исполнительное производство. Законно или нет это и как сейчас поступить.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток.

Нет, это незаконно, так как Вы выплачиваете этот долг через приставов.

Напишите жалобу в прокуратуру

Всего Вам доброго и отличного дня.

Здравствуйте. В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившийся практики вам в таком случае надо писать жалобу на пристава в прокуратуру и старшему судебному приставу.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Пристав может только выполнять судебный акт.

Незаконно, или платите 13 процентов или остаток задолженности по кредиту - если его списали - пишите приставу заявление что б прекратили ИП.

Доброго времени суток. Если вы выплачивается этот кредит через судебных приставов, то конечно, Это незаконно. Вы можете обратиться на незаконные действия жалобы в прокуратуру.

Василий. Добрый день. Вам необходимо обратиться с жалобой на бездействие пристава на имя старшего пристава. Зарегистрировать в их канцелярии.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте, Василий.

Получите в Сбербанке Справку о том, что Ваш долг был признан "безнадежным" и "списан" и представьте её в РОСП СПИ в производстве которого находится ИП.