Как заставить бывшего мужа платить алименты и погасить задолженность в размере 300 000 рублей?

• г. Ростов-на-Дону

Куда обращаться и как заставить платить алименты бывшего мужа. Во первых устроился на работу не официально, хотя всех устраивают остальных официально. На двоих детей он платит 2000 рублей, просто так от себя и требует расписку и я ему их пишу. На июнь 2016 года задолженность по алиментам составила 300000 рублей. Денег этих не хватает. Других детей у него нет. Подскажите есть какие-то меры чтобы бывший муж выплатил задолженность и платил алименты по закону?

Ответы на вопрос (2):

Если решение суда не исполняется, следует подать жалобу начальнику службы судебных приставов, в прокуратуру, или же подать в суд административное исковое заявление.

Доброго времени суток.

Пишите на имя старшего пристава заявление на привлечение его к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ.

Также пишите в прокуратуру жалобу на бездействие приставов

Всего Вам доброго и отличного дня.