Возможно ли заказать выписку из ЕГРН по проданной полгода назад квартире и узнать право собственности продавца?

• г. Орск

Если квартира продана полгода назад, возможно ли в Росреестре заказать выпискуиз ЕГРН и будет ли там указано, на основании какого права собственности она была у продавца? Нужно узнать, было ли завещание или просто перешла в наследство.

Ответы на вопрос (6):

Можно заказть выписку из ЕГРп. обратившись для этого в МФЦ или Росреестр. Информация носит открытиый характер. Там будет указано основание для регистрации.

Здравствуйте, можете заказать выписку из росреестра и посмотреть там основание перехода права собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)

Да, можете ст.28

Добрый день!

Если право собственности покупателя зарегистрировано, там будут сведения относительно документов-оснований, по которым это право зарегистрировано у него.

Даже если квартира была продана и сейчас у нее другой собственник? Меня интересует именно предыдущий собственник.

В выписке из егрп о зарегистрированных правах будут указаны все собственники, в том числе и предыдущие.

Удачи вам и всего наилучшего