Перевод в республиканскую больницу без выписки и анализов - имею ли я право на их дубликат?

• г. Печора

С городской больнице перевели в республиканскую. Анализы выписку на руки не дали сказали что сами отправят. Имею я право на дубликат всех анализов и выписки.

Ответы на вопрос (3):

Имеете право получить полную информацию о состоянии вашего здоровья, в том числе и результаты анализов. Вы имеете право делать соответствующие копии из вашей истории болезни в том числе и результаты анализов, оригиналы же на руки не выдаются.

Они сказали что не дают на руки. Если закой или статья которая дает мне полное право.

На основании ст. 22 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", N 323-ФЗ можете получить такие документы.